21:55
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Власти Иркутской области и Бурятии обсудили развитие водного туризма
Власти Иркутской области и Б...
Подписка на рассылку

Власти Иркутской области и Бурятии обсудили развитие водного туризма

4 июня 2023
2007
1 мин.
2
Власти Иркутской области и Бурятии обсудили развитие водного туризма

Власти Иркутской области и Бурятии обсудили возможности развития отрасли туризма по водному направлению. На встрече присутствовали Игорь Кобзев и Алексей Цыденов.

Правительство недавно завершило проведение инвентаризации водных объектов. В результате были определены 13 нуждающихся в реконструкции причалов. Ремонт необходим для запуска круизов по Байкалу.

Кобзев заявил о необходимости провести благоустройство прибрежных объектов. На первом этапе нужно укрепить берега. Вопрос актуален и для Бурятии. В противном случае будет расти риск подтопления населенных пунктов.

В ходе переговоров политики решили заняться модернизацией Прибайкальской инфраструктуры. Собранные предложения направлены в Госсовет РФ на одобрение.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119123453
Умерли за год
18698675
Родились за год
46002050