05:21
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Власти Приангарья обсудили развитие туристической сферы
Власти Приангарья обсудили р...
Подписка на рассылку

Власти Приангарья обсудили развитие туристической сферы

30 мая 2023
2853
1 мин.
2
Власти Приангарья обсудили развитие туристической сферы

Власти Приангарья на выездном совещании обсудили развитие туристической сферы. Руслан Ситников провел его в микрорайоне Солнечном и поселке Листвянка.

Делегация осмотрела отель «Байкал», реконструкция которого подходит к концу. Важно привести в нормативное состояние ведущие к объекту дороги. Власти побывали на пике Черского и в горнолыжном комплексе, решив, что для благоустройства терренкура потребуются бюджетные средства.

Ситников считает Листвянку центром притяжения туристов. Этому способствует ее географическое расположение, то есть от поселка до Иркутска можно рукой подать. Для наращивания турпотока нужно развивать инфраструктуру.

В 2026 году на воду планируют спустить новое прогулочное судно. Благодаря ему туристы смогут устраивать экскурсии по Байкалу. Пассажирские катамараны, рассчитанные на 148 человек, смогут подходить даже к необорудованным пристаням.

Политики вспомнили о поставленной Игорем Кобзевом задаче по развитию круизного, промышленного и событийного туризма. Спуск на воду новых судов способствует созданию уникальных маршрутов, которые привлекут путешественников.

Персоны 2 в новости

Первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области
1 место
Губернатор Иркутской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110405843
Умерли за год
12728433
Родились за год
31314198