17:19
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Иркутская область стала лидером по инвестиционной активности в России
Иркутская область стала лиде...
Подписка на рассылку

Иркутская область стала лидером по инвестиционной активности в России

20 мая 2023
2211
1 мин.
2
Иркутская область стала лидером по инвестиционной активности в России

Иркутская область вырвалась в лидеры России по инвестиционной активности. При составлении рейтинга аналитики учитывали объем вложений и их динамику.

Приангарье набрало 5,5 балла, что позволило ему занять седьмое место в стране и первое в Сибири. В прошлом году в ее экономику было привлечено более 833,6 млрд рублей (+38%). На днях принят закон, регулирующий взаимодействие бизнеса и власти. За счет него планируется увеличить объем привлекаемых средств. Предпринимателям понравится возможность получать участки без торгов.

Игорь Кобзев рассказал, что регион демонстрирует прекрасную динамику в работе с инвесторами. В основном этому способствует активная позиция правительства. В дальнейшем взаимодействие с бизнесом будет только усиливаться.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119315513
Умерли за год
18830207
Родились за год
46325642