05:34
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Кобзев рассказал об инвестиционном потенциале Иркутской области
Кобзев рассказал об инвестиц...
Подписка на рассылку

Кобзев рассказал об инвестиционном потенциале Иркутской области

16 мая 2023
2625
1 мин.
2
Кобзев рассказал об инвестиционном потенциале Иркутской области

Игорь Кобзев рассказал об инвестиционном потенциале Иркутской области. Данную тему губернатор затронул во время ежегодного выступления перед депутатами Заксобрания.

В прошлом году ВРП региона превысил 2 трлн рублей, что позволило войти в 10-ку лидеров в России. Промпроизводство выросло более чем на 102%. Объем привлеченных в экономику средств превысил 800 млрд рублей, что больше прежнего значения на 38%.

С момента прихода Кобзева к власти регион получил дополнительный импульс для развития. За счет созданного инвестиционного фона бизнес охотно вкладывается в свои проекты. Если продолжать следовать выбранному курсу, то положение дел будет улучшаться.

На данный момент в работе находятся 180 крупных инвестиционных проектов на 3 трлн рублей. При их реализации будет создано 40 тыс. рабочих мест. В бюджет в виде налогов поступит 2 трлн рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112783988
Умерли за год
14357102
Родились за год
35321012