16:26
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Иркутской области на покупку спортивного инвентаря направят 18 млн рублей
В Иркутской области на покуп...
Подписка на рассылку

В Иркутской области на покупку спортивного инвентаря направят 18 млн рублей

26 марта 2023
2291
1 мин.
2
В Иркутской области на покупку спортивного инвентаря направят 18 млн рублей

В Иркутской области на закупку спортивного инвентаря и современного оборудования выделили 18 млн рублей, которые в виде субсидий будут распределены между 41 муниципалитетом. Сведения предоставил Павел Богатырев, возглавляющий Министерство спорта.

Ведомство распределило деньги по четырем категориям. Каждая определена по показателям развития спорта в отдельно взятом районе. Больше всего денег получат Тулун, Саянск и Свирск. Хорошее финансирование предусмотрено для Иркутского, Куйтунского и Черемховского районов.

Распределение субсидии идет в рамках нацпроекта, направленного на развитие спорта и физкультуры. Муниципалитеты получат деньги при условии софинансирования. Потратить их можно на установку комплексов ГТО, адаптивный и массовый спорт.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр спорта Иркутской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119781968
Умерли за год
19149658
Родились за год
47111548