07:13
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Ведерников: В бюджет Иркутской области нужно заложить средства на оснащение общежитий вузов
Ведерников: В бюджет Иркутск...
Подписка на рассылку

Ведерников: В бюджет Иркутской области нужно заложить средства на оснащение общежитий вузов

10 марта 2023
2328
1 мин.
4
Ведерников: В бюджет Иркутской области нужно заложить средства на оснащение общежитий вузов

В Иркутской области общежития нуждаются в обновлении, поэтому в бюджет пора закладывать данную статью расходов. Александр Ведерников заявил об этом на заседании Заксобрания.

Два года назад второе общежитие привели в порядок. Внутри обустроили залы для танцев и занятий спортом, медпункт, кабинеты для занятий, коворкинг. В этом году капремонт начнется в общежитии №13.

Федеральный центр по программе выделил на предстоящие работы 3 млрд рублей. Сумма предназначена для общежитий по всей России. Соответственно, денег очень мало. В Иркутской области надо по примеру других регионов закладывать расходы на покупку для студентов мебели, кухонных принадлежностей, бытовой техники. Заксобрание, правительство и Игорь Кобзев должны подключиться к этой работе, так как заинтересованы в благополучии молодежи.

Персоны2 и Компании2 в новости

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области
1 место
Губернатор Иркутской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118027523
Умерли за год
17948129
Родились за год
44155574