18:18
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Инвесторам ТОР «Черемхово» предложат готовые бизнес-решения
Инвесторам ТОР «Черемхово» п...
Подписка на рассылку

Инвесторам ТОР «Черемхово» предложат готовые бизнес-решения

18 января 2023
3254
1 мин.
3
Инвесторам ТОР «Черемхово» предложат готовые бизнес-решения

Инвесторам, вошедшим в ТОР «Черемхово», предложат готовые бизнес-решения. Корпорация развития разработала новый подход по вовлечению предпринимателей в работу.

Наталья Гершун, возглавляющая Минэкономразвития, пояснила, что инвесторам будут передавать участки с уже разработанной для ведения бизнеса концепцией. Бизнес-план составят по ресурсам, имеющимся на данной территории. Сейчас данный механизм тестируется.

Предприниматели уже могут заняться переработкой дикоросов, производством удобрений, кирпичей и переработкой угля. По этим предложениям уже есть готовые бизнес-проекты. В их разработке участвовали чиновники и местные субъекты МСП.

Власти считают, что разработанные на основе предложений людей проекты будут реализовываться быстрее, поскольку в них заинтересованы все стороны. До начала работы с ними ознакомятся эксперты, чтобы оценить целесообразность реализации. Важно, чтобы все инициативы были рентабельными.

ТОР «Черемхово» работает уже пятый год. Пока статус резидентов получили три компании. Благодаря им налажено производство металлоконструкций, мебели и асфальта.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119562848
Умерли за год
18999594
Родились за год
46742364