11:24
Пробки:   2
$
81.1885
93.5131

В Иркутской области ситуация на потребительском рынке остается стабильной

17 октября 2022 17.10.2022
2800
1 мин.
3 связи
В Иркутской области ситуация на потребительском рынке остается стабильной

В Иркутской области ситуация на потребительском рынке, несмотря на санкции, остается стабильной. Сведения со ссылкой на отчет Службы потребительского рынка предоставило правительство.

В документе говорится, что в октябре 13 из 25 социальных товаров упали в цене. Шесть наименований не изменили стоимость. Наблюдается снижение сезонных товаров, таких как картофель, капуста, морковь, свекла и лук. В среднем они подешевели на 0,5-1,5%. Эксперты также зафиксировали падение цен на мясо, рыбу, масло, гречку, сахар и муку.

Больше всего за отчетный период подорожали яйца – почти на 2,3%. Данная продукция выросла в цене в 76 российских регионах. Далее разместились яблоки, прибавившие в цене 1,62%. Чай и соль подорожали на 1,15% и 1,01%. В непродовольственном сегменте дешевле стали отпускать подгузники, туалетную бумагу, порошок, мыло.

Ранее Игорь Кобзев рассказал о поддержке производителей масличных культур.

Раздел

Новости по теме

В Иркутской области применение беспилотников расширят на все отрасли экономики. Для достижения цели ...
7 ноября 2025
В Иркутской области в разработанный антикризисный план включили более 50 мероприятий. За счет них вл...
6 ноября 2025
В Иркутской области инфляция в годовом выражении замедлилась до 7,7%, что меньше общероссийского зна...
4 ноября 2025
Власти Иркутской области завершают разработку антикризисного плана. Игорь Кобзев обсудил его подробн...
1 ноября 2025
В Приангарье приняли решение в последующие три года придерживаться консервативного сценария экономич...
28 октября 2025

Последние новости

В Иркутской области проект трехлетнего бюджета обсудили на публичных слушаниях. Участие в них принял...
11 ноября 2025
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 ноября 2025
Игорь Кобзев выступил с предложением поднять тарифы на тепло на 16,6%. Депутаты Братска инициативу г...
10 ноября 2025
Иркутская область добилась федерального финансирования для модернизации дорог и аэропортов. Игорь Ко...
9 ноября 2025
Игорь Кобзев представил Сергею Шойгу потенциал Приангарья по добыче редкоземельных металлов. Создани...
8 ноября 2025
ББР Банк вошел в рейтинг ведущих российских банков в сегменте обслуживания малого и среднего предпри...
7 ноября 2025

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8253493843
Умерли за год
51166513
Родились за год
125878678