13:18
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Иркутская область выполнит все социальные обязательства
Иркутская область выполнит в...
Подписка на рассылку

Иркутская область выполнит все социальные обязательства

2 октября 2022
3184
1 мин.
1
Иркутская область выполнит все социальные обязательства

Иркутская область выполнит все взятые на себя социальные обязательства. Игорь Кобзев сделал соответствующее заявление на заседании по вопросам выхода из кризиса.

В регионе наблюдается стабильная обстановка. Положительные темпы роста сохранены в ключевых отраслях. ВРП прогнозируется на уровне 2 трлн рублей. Индекс промпроизводства демонстрирует рост до 104,7%. Благодаря работе с инвесторами объем привлеченных в основной капитал средств увеличился на 37%, что позволило Приангарью выйти на девятое место по РФ.

Санкции не остались незамеченными. Бизнесу пришлось искать новых партнеров и менять логистические схемы. В связи с этим власти занялись созданием комфортных условий для предпринимателей и оказанием им необходимой поддержки. Ни один из запущенных 180 инвестпроектов не был остановлен. Для наращивания поставок за границу создан «Экспортный десант». Группа ездит по муниципалитетам для помощи экспортерам.

Приангарье продолжает заниматься замещением импорта. Местные предприятия создали уже более 3,3 тыс. видов аналогов иностранных товаров. Дальнейшее экономическое положение региона будет зависеть от управленческих решений и внешнеэкономической ситуации.

Персоны 1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110484548
Умерли за год
12782334
Родились за год
31446804