16:05
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Иркутске на антитеррористическую безопасность социальных объектов выделили 178 млн рублей
В Иркутске на антитеррористи...
Подписка на рассылку

В Иркутске на антитеррористическую безопасность социальных объектов выделили 178 млн рублей

28 сентября 2022
2549
1 мин.
4
В Иркутске на антитеррористическую безопасность социальных объектов выделили 178 млн рублей

В Иркутске на обеспечение антитеррористической безопасности социальных объектов на фоне последних событий в Ижевске выделили 178 млн рублей. Решение принято на экстренном заседании в администрации.

Руслан Болотов рассказал, что физическая охрана есть на всех социальных объектах. Принято решение повышать уровень подготовки охранников с привлечением к этой работе полицейских и сотрудников других служб экстренного реагирования. В этом году там начали устанавливать заборы, магнитные замки, сигнализации, тревожные кнопки и камеры. Специальная группа разработает механизм действий при проникновении неизвестных на территорию. Скоро будут проведены соответствующие учения.

Правительство постановило до 10 октября провести экстренные совещания во всех городах Приангарья. Основной темой станет обсуждение вариантов повышения безопасности в школах, вузах и детсадах. Игорь Кобзев пообещал из бюджета компенсировать расходы на установку дополнительного охранного оборудования.

Персоны2 и Компании2 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Мэр города Иркутска
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112650503
Умерли за год
14265685
Родились за год
35096110