18:09
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Иркутской области разработали меры поддержки лесной отрасли
В Иркутской области разработ...
Подписка на рассылку

В Иркутской области разработали меры поддержки лесной отрасли

14 сентября 2022
4451
1 мин.
1
В Иркутской области разработали меры поддержки лесной отрасли

В Иркутской области при участии Игоря Кобзева разработали меры поддержки лесной отрасли. Губернатор рассказал о них на встрече с Викторией Абрамченко, занимающей пост зампреда правительства России.

Лесопромышленный комплекс первое полугодие отработал стабильно, перечислив в виде налогов 7,2 млрд рублей. Прирост по отношению к прошлым показателям составил 73,9%. Сейчас напряженная ситуация на мировой арене негативно влияет на экспорт леса, поэтому отрасль нуждается в поддержке.

Кобзев считает необходимых перевести дизельные котельные на брикеты или пеллеты. Затраты на переоборудование нужно возместить из бюджета. С целью развития рынка домостроения из дерева нужно пересмотреть нормативную базу. Можно также предоставить гражданам социальные выплаты. Потратить их можно на ипотеку или строительство жилья. Не менее важно упростить порядок внесения поправок в инвестиционные проекты, касающиеся освоения лесов. Собранные предложение переданы на рассмотрение в федеральный центр.

Губернатор также хочет подкорректировать проект «Промышленный экспорт», что поспособствует поиску новых рынков сбыта. Для наращивания экспорта нужно субсидировать решение логистических проблем.

Персоны 1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118848563
Умерли за год
18510417
Родились за год
45538902