20:52
Пробки:   1
$
81.2852
94.1893
Аналитик Потавин: Россия из-...
Подписка на рассылку

Аналитик Потавин: Россия из-за нефтяных санкций может потерять 120 млрд долларов

3 сентября 2022 03.09.2022
2870
1 мин.
Аналитик Потавин: Россия из-за нефтяных санкций может потерять 120 млрд долларов

Россия из-за жестких нефтяных санкций может понести убытки в размере 120 млрд долларов. Ситуацию прокомментировал аналитик Александр Потавин из компании «Финам».

На данный момент РФ зарабатывает на экспорте нефти около 20 млрд долларов в месяц. В случае введения нового санкционного пакета в следующем году страна недосчитается 120 млрд долларов. Это произойдет, если страны G7 примут за потолок цены 40 долларов за баррель. Данный вариант активно обсуждается. На этом фоне сырьевой сектор начнет сжиматься, а значит в несырьевом сегменте начнется спад. Потавин считает, что он может быть больше чем в два раза. В денежном выражении это выглядит более ужасающее – при затратах на 26 трлн рублей размер доходов не превысит 14 трлн рублей.

Bloomberg уже выяснил, что РФ уже проработала ответные меры. В частности, достигнуты договоренности со странами Азии. В случае заключения долгосрочных контрактов они получат внушительную скидку. Своим предложением Москва защитила себя от возможной поддержки санкций третьими странами.

Раздел

Последние новости

Игорь Кобзев рассказал об использовании ИИ в своей работе на посту главы Приангарья. В основном, ней...
15 ноября 2025
В 2025 году российский Fintech-проект CARCRAFT включен в рейтинг лучших работодателей России по верс...
14 ноября 2025
В Иркутской области при проведении анализа деятельности муниципалитетов определены наиболее быстро р...
14 ноября 2025
В последнее время банки имеют важную роль в финансовой структуре любой страны, предоставляя граждана...
13 ноября 2025
Инго Банк ежегодно принимает участие в праздновании Всемирного дня качества, который отмечается во в...
13 ноября 2025
В Иркутской области в первом чтении приняли проект трехлетнего бюджета. Заседание Заксобрания прошло...
13 ноября 2025

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8254539943
Умерли за год
51882933
Родились за год
127641198