07:27
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Иркутской области разработают стратегию развития семеноводства
В Иркутской области разработ...
Подписка на рассылку

В Иркутской области разработают стратегию развития семеноводства

24 августа 2022
2546
1 мин.
2
В Иркутской области разработают стратегию развития семеноводства

В Иркутской области разработают новую стратегию, направленную на развитие семеноводства. Игорь Кобзев рассказал о планах во время визита в местный отдел селекции.

Губернатор считает необходимым модернизировать оборудование и технологии. Можно для развития отрасли рассмотреть инвестиционный проект. Ради повышения заинтересованности специалистов потребуется господдержка. Вопрос будет проработан с Минсельхозом России.

Кобзев поручил региональному Министерству сельского хозяйства совместно с предпринимателями и учеными определить основные направлении стратегии. В этой работе должна обязательно участвовать семеноводческая Тулунская станция, работающая более ста лет. За это время на ее базе создано более 100 сортов разных культур, которые преобладают на иркутских полях.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119217833
Умерли за год
18763311
Родились за год
46161066