21 августа 2022
3589
1 мин.
2 связи
В Иркутской области турпоток с начала года вырос на 21%. Компания «МТС» подготовила отчет, используя Big Data.
Гости региона чаще выбирали для отдыха Ольхон и Листвянку. В этом году рос спрос на Слюдянский район, находящийся южнее Байкала. В основном отдыхающие путешествовали по Приангарью 1-2 дня. Были также люди, которые выбрали область для длительного пребывания.
Директор «МТС» Константин Зимин рассказал, что Big Data активно применяется для развития туристической сферы. В прошлом году на основе собранных данных был запущен аудиогид по Кругобайкальской железной дороге. Данное направление, согласно прогнозам, должно было вызвать у приезжих интерес, поскольку вело на юг Байкала.
Персоны1 и Компании1 в новости
Раздел
Новости по теме
Банк России уменьшил ключевую ставку до 20%. На этом фоне проценты по ипотеке должны начать снижаться. Свое мнение по этому вопросу высказал экономист Юрий Твердохлеб.
Принятое регулятором решение указывает на взятие курса на смягчение монетарной по...
21 июня 2025
Государственный долг есть не только у России, но также у стран Европы и США. В связи с этим Кирилл Дмитриев из РФПИ решил сравнить его отношение к ВВП для ключевых игроков в мировой экономике.
Счетная палата в марте рассматривала исполнение прошлого...
17 июня 2025
Банк России опустил ключевую ставку всего на 1% - до 20%. Экономист Максим Чирков объяснил, какой экономический эффект можно ждать от этого долгожданного решения.
«Начало снижения ключевой ставки — это достаточно серьезное событие, котор...
16 июня 2025
Иркутская область получит 537,7 млн рублей на создание модульных отелей в течение трех лет. Итоги конкурсного отбора провело Минэкономразвития. Подробности приводит правительство.
Конкурс проводился с целью поддержать инвестиционные проекты, нацелен...
15 июня 2025
Иркутская область в рамках пилотного проекта займется легализацией гостевых домов. Соответствующий закон подписал Владимир Путин. Эксперимент стартует в начале сентября и продлится два года.
Участники проекта должны добиться включения всех гостевых ...
14 июня 2025
В России поддержат предприятия, занимающиеся производством товаров для детей. В бюджет на эти цели заложили 300 млн рублей. Подробности предоставил Иван Куликов, занимающий должность заместителя главы Минпромторга.
«Мы в рамках задач, которые ...
11 июня 2025
Последние новости
ББР Банк расположился на 2-м месте рейтинга выгодных банков для открытия рублевого вклада по итогам июня 2025 года.
Данный рейтинг основывается на анализе сберегательных продуктов 50 крупнейших финансовых учреждений страны по объему активов и привле...
23 июня 2025
Иркутская область бросит все силы на развитие беспилотников. Сведения со ссылкой на губернатора приводит официальный сайт правительства.
Развитие отрасли обсуждалось в рамках форуме «БАС 2025». Представители данной сферы презентовали сво...
23 июня 2025
Экономист Михаил Беляев назвал россиянам лучшие инструменты вложений, которыми можно воспользоваться этим летом. Своим мнением он поделился после решения Банка России взять курс на снижение ключевой ставки.
«Наиболее выгодное, безрисковое, абс...
23 июня 2025
Россия в полтора раза нарастила товарооборот с дружественными странами. Добиться таких темпов удалось за четыре года. Михаил Мишустин, занимающий должность премьер-министра, озвучил данные на заседании по вопросам развития транспортной инфраструктуры...
22 июня 2025
Иркутская область во время проведения ПМЭФ заключила 28 выгодных для экономики соглашения. По ним реализовать планируется 15 инвестиционных проектов. Успехами поделился Игорь Кобзев.
«Общий объем инвестиций составил 37,2 млрд рублей. Это ...
22 июня 2025
Иркутская область благодаря участию в ПМЭФ привлекла в лесоперерабатывающую отрасль 3,5 млрд рублей. Соглашения с инвесторами подписал Игорь Кобзев.
Первая компания инвестирует около 3 млрд рублей в производство технической целлюлозы. В год предприя...
21 июня 2025
Общественная редакция в Иркутске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Иркутске" - это последние новости Иркутска и Иркутской области. Журналисты портала ГлобалИРКУТСК.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Иркутске.
Потапова Алёна
Директор по развитию