11:06
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Иркутской области студенческие общежития отремонтируют благодаря поправкам в бюджет
В Иркутской области студенче...
Подписка на рассылку

В Иркутской области студенческие общежития отремонтируют благодаря поправкам в бюджет

17 августа 2022
2353
1 мин.
2
В Иркутской области студенческие общежития отремонтируют благодаря поправкам в бюджет

В Иркутской области благодаря поправкам в бюджет, принятым депутатами Заксобрания, отремонтируют студенческое общежитие. Сведения предоставил спикер Александр Ведерников.

Своевременная корректировка в бюджет позволила сдвинуть на ранний срок обозначенные работы. Системе профессионального обучения уделяется большое внимание, поэтому ищутся возможности для создания комфортных условий для учеников. Выделенные средства пойдут на ремонт в зданиях профильных учебных заведений в поселке Юрты. Часть денег предназначена для строительства общежития в поселке Усть-Ордынской. В нем будут проживать будущие медики.

Ведерников считает, что условия проживания влияют на человека, а значит его стремление к обучению меняется. Современное общежитие позволит учащимся чувствовать себя комфортно. Возможно, оно повысит привлекательных колледжей, взращивающих педагогов, аграриев, фельдшеров.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117115568
Умерли за год
17323578
Родились за год
42619068