23:27
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Иркутская область сохраняет положительную динамику по многим показателям
Иркутская область сохраняет ...
Подписка на рассылку

Иркутская область сохраняет положительную динамику по многим показателям

6 августа 2022
2375
1 мин.
1
Иркутская область сохраняет положительную динамику по многим показателям

Иркутская область, несмотря на западное давление, сохраняет положительную динамику по многим экономическим показателям. Отчет подготовил Игорь Кобзев, занимающий должность губернатора.

Индекс промышленного производства достиг 106,8%, выведя регион на третье место в СФО. За счет роста показателей в энергоемких отраслях Приангарье занимает 10 место в РФ по темпам выполнения услуг в секторе производства электричества. 8 позиция взята по темпам увеличения отгруженных товаров.

За отчетный период в эксплуатацию введено 657,7 тыс. квадратных метров жилья, что на 13% больше прошлогоднего показателя. Оборот розничной торговли вырос на 7,7%. В секторе непродовольственных товаров отмечается увеличение на 0,1%. Заработный платы населения достигли 60 тыс. рублей. Самые высокие оклады наблюдаются на предприятиях по добыче полезных ископаемых.

Губернатор считает, что санкции влияют на общую картину, но не мешают региону удерживать положительную динамику. Вероятно, достичь этого удалось за счет мер поддержки, дешевых кредитов, реализации инвестиционных проектов.

Персоны 1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119613833
Умерли за год
19034511
Родились за год
46828266