23:56
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Иркутской области на развитие туристической инфраструктуры выделят 1 млрд рублей
В Иркутской области на разви...
Подписка на рассылку

В Иркутской области на развитие туристической инфраструктуры выделят 1 млрд рублей

13 июля 2022
2351
1 мин.
3
В Иркутской области на развитие туристической инфраструктуры выделят 1 млрд рублей

В Иркутской области на развитие инфраструктуры для приезжающих туристов выделят 1 млрд рублей. Вопрос обсуждался на заседании правительства.

Власти реализуют туристические проекты при поддержки корпорации «Туризм. РФ». Совместно они в течение восьми лет собираются обустроить 11 тыс. мест размещения. Сейчас там идут работы по созданию соответствующей инфраструктуры. Для повышения турпотока ставка делается на развитие нескольких кластеров. Среди них можно выделить «Байкальск – Выдрино» и «Тальцы».

Отдельная программа разрабатывается для популяризации Малого моря и Теплых озер. С заявленными инвесторами заключены уже десятки соглашений. Игорь Кобзев, занимающий пост губернатора, просит сообщать обо всех возникающих в процессе работы проблемах для их оперативного решения.

Приангарье остается одним из лидеров по привлечению туристов. Основной точкой притяжения является Байкал. Озеро, считающееся самым глубоким в мире, включено в список ЮНЕСКО.

Ранее Руслан Болотов разрешил перевозчикам поднять стоимость проезда.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Мэр города Иркутска
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119618618
Умерли за год
19037788
Родились за год
46836328