08:39
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Иркутская область лучше всех сдерживает цены в Сибири
Иркутская область лучше всех...
Подписка на рассылку

Иркутская область лучше всех сдерживает цены в Сибири

7 июля 2022
4236
1 мин.
2
Иркутская область лучше всех сдерживает цены в Сибири

Иркутская область лучше других регионов Сибири сдерживает цены. Данные, озвученные на заседании под председательством Игоря Кобзева, появились в Telegram-канале правительства.

Согласно предоставленным данным, анализ проводился по 24 наименованиям товаров. На 15 из них цены оказались ниже средних по России. Продовольственная инфляция в годовом выражении составила всего 15,45%, в то время как в регионах СФО показатель дошел до 17,22%.

В начале лета стоимость товаров повседневного спроса начала снижаться. Среди продуктов сильнее всего подешевели: говядина, картофель, пшено, морковь и куриные яйца. В непродовольственном сегменте цены рухнули на смартфоны, телевизоры, пылесосы, стиральные порошки.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110438513
Умерли за год
12750807
Родились за год
31369242