03:51
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Иркутская область получит дополнительные средства на ремонт школ в 2023 году
Иркутская область получит до...
Подписка на рассылку

Иркутская область получит дополнительные средства на ремонт школ в 2023 году

3 июля 2022
2409
1 мин.
2
Иркутская область получит дополнительные средства на ремонт школ в 2023 году

Иркутская область в 2023 году продолжит капитальный ремонт школ. Федеральный центр обещал выделить на программу дополнительные средства.

Участниками программы станут 18 образовательных учреждений, вмещающих 7000 учеников. Среди них оказались четыре коррекционные школы. Всего за два года надлежащий вид вернут 64 объектам, что считается самым большим показателем в Сибири.

Максим Парфенов, возглавляющий Министерство образования, рассказал, что на капремонт направлено больше 2 млрд рублей. Часть денег предназначена для закупки оборудования. За счет включения в программу дополнительных объектов объем финансирования должен вырасти.

При подготовке к ремонту по каждому объекту утверждается дорожная карта. В нее включают повышение квалификации учителей и работы по повышению антитеррористической безопасности. Участие в разработке программы принимают ученики и их родители. При каждом объекте создаются штабы родительского контроля.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр образования Иркутской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112766993
Умерли за год
14345463
Родились за год
35292378