05:06
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Иркутской области запустили финансовый продукт «Инвест»
В Иркутской области запустил...
Подписка на рассылку

В Иркутской области запустили финансовый продукт «Инвест»

29 мая 2022
3123
1 мин.
6
В Иркутской области запустили финансовый продукт «Инвест»

В Иркутской области на базе Фонда микрокредитования запустили финансовый продукт «Инвест», помогающий бизнесу приобрести оборудование. Сведения на заседании оперативного штаба озвучила Наталья Гершун, возглавляющая Минэкономразвития.

Предприниматели могут оформить в кредит до 10 млн рублей на пять лет. Ставка не превысит 5% годовых. Для поддержки бизнеса Игорь Кобзев включил в план развития 11 разделов по поддержке по разным направлениям. Самозанятые и бизнес могут получить консультации по горячей линии, открытой центром «Мой бизнес».

Правительство собирается продолжить поддерживать население. Необходимые суммы утверждены и включены в бюджет. Благодаря проводимой работе никто не должен чувствовать себя ущемленным.

Илья Сумароков, занимающий пост министра сельского хозяйства, рассказал, что объемы поддержки аграриев увеличили в два раза. С начала года им перечислили уже 2 млрд рулей, что составляет 60% от плана. Деньги пошли на компенсацию затрат на оборудование, необходимое для работы овощехранилищ.

Персоны3 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112779368
Умерли за год
14353938
Родились за год
35313228