06:34
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Власти Иркутской области сдержат влияние санкций на экономику
Власти Иркутской области сде...
Подписка на рассылку

Власти Иркутской области сдержат влияние санкций на экономику

26 мая 2022
3524
1 мин.
3
Власти Иркутской области сдержат влияние санкций на экономику

Власти Иркутской области сообща собираются сдержать влияние западных ограничений на экономику. Вопрос обсуждался на вчерашней сессии депутатов Заксобрания.

Игорь Кобзев рассказал, что, несмотря на пандемию, в прошлом году экономика показала восстановительный рост. ВРП увеличился на 2%. Уровень регистрируемой безработицы достиг рекордного минимума за 20 лет. Объем привлеченных инвестиций вырос на 21%.

Совместная работа, проводимая с начала года с депутатами, позволила Приангарью стать одним из пяти лучших регионов по эффективности антикризисных мер. Сейчас ситуация стабильна, но из-за санкций растет риск дестабилизации работы местных предприятий. В связи с этим власти собираются акцентировать внимание на замещении импорта, создании комфортных условий, газификации.

Ольга Безродных считает необходимым перенести принятие поправок в бюджет на более раннее время, чтобы чиновники на местах могли получить деньги на организацию детского оздоровительного отдыха.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Депутат Законодательного Собрания Иркутской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
picpedia.org

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110417888
Умерли за год
12736682
Родились за год
31334492