08:11
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Иркутская область и Монголия обсудили перспективы сотрудничества
Иркутская область и Монголия...
Подписка на рассылку

Иркутская область и Монголия обсудили перспективы сотрудничества

1 мая 2022
3646
1 мин.
3
Иркутская область и Монголия обсудили перспективы сотрудничества

Иркутская область и Монголия обсудили перспективы экономического сотрудничества. У сторон оказалось много точек соприкосновения, над которыми можно работать.

Приангарье планирует развивать отношения по линии сельского хозяйства, промышленности и туризма. Спикер Заксобрания Александр Ведерников считает, что в этом вопросе Монголия может стать стратегическим партнером. В сложившейся под влиянием санкций экономической и политической ситуации курс держится на поддержку бизнеса. В связи с появлением окна возможностей складывается благоприятная обстановка для реализации совместных проектов.

Монгольский полос Улзийсайханы Энхтувшин считает, что дружеские отношения с регионом сыграли большую роль в подготовке квалифицированных кадров. Развитию экономического сотрудничества должен способствовать газопровод, идущий через РФ, Монголию и КНР. Благодаря ему предприятия получат доступ к промышленному газу.

Вице-спикер Кузьма Алдаров рассказал о помощи в налаживании диалога Монголии с иркутскими учеными. Вместе они ведут работы по озеленению.

Персоны2 и Компании1 в новости

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области
1 место
Заместитель председателя
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117561893
Умерли за год
17629243
Родились за год
43371058