06:00
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277

В Иркутске построят школу в микрорайоне Союз

18 апреля 2022
3019
1 мин.
1
В Иркутске построят школу в микрорайоне Союз

В Иркутске в течение двух лет построят новую школу для жителей микрорайона Союз. Сведения о проекте предоставил вице-мэр Евгений Харитонов.

Участок под строительство передан на баланс муниципалитета. Подрядчика для разработки проекта и последующего возведения учебного заведения на 1225 детей выберут в конце года. В данном случае используется механизм «под ключ». Достигнуты договоренности по проведение ценового и технологического аудита.

Харитонов также рассказал о нехватке мест в детских садах. В очереди сейчас находятся 5000 малышей. В этом году федеральный центр выделяет средства на такие проекты при условии софинансирования из областного бюджета. Главное требование – ввод объекта до конца 2023 года.

Персоны 1 в новости

Заместитель мэра - председатель комитета по градостроительной политике администрации г. Иркутска
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118015478
Умерли за год
17939880
Родились за год
44135280