03:17
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Иркутской области бизнесу помогут перенести торговлю на маркетплейсы
В Иркутской области бизнесу ...
Подписка на рассылку

В Иркутской области бизнесу помогут перенести торговлю на маркетплейсы

10 апреля 2022
2554
1 мин.
4
В Иркутской области бизнесу помогут перенести торговлю на маркетплейсы

В Иркутской области бизнесу помогут перенести торговлю из социальных сетей на маркетплейсы. Данной работой поручено заняться центру «Мой бизнес» и Фонду развития предпринимательства.

В правительстве рассказали, что скоро все областные предприниматели освоят российские торговые площадки, такие как «Яндекс. Маркет» и Ozon. На настройку рекламного кабинета власти готовы выплатить компенсации.

Власти уделяют особое внимание господдержке промышленного сектора, для которого запустили программу оформления оборудования в лизинг. Для участия достаточно заключить сделку на сумму до 50 млн рублей. Первоначальный взнос не требуется. Ставка составляет 6% в случае контракта с отечественными производителями. На иностранное оборудование ставка повышена до 8%. «Мой бизнес» также поможет оформить поручительство на 70% от суммы сделки. Лимит составляет 42 млн рублей.

Ранее Илья Сумароков рассказал о выделении 1,2 млрд рублей на поддержку аграриев.

Персоны1 и Компании3 в новости

Министр сельского хозяйства Иркутской области
1 место
Ozon
1 место
Яндекс
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119176583
Умерли за год
18735061
Родились за год
46091566