08:32
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Вильнюс из-за Украины разорвал побратимские связи с Иркутском
Вильнюс из-за Украины разорв...
Подписка на рассылку

Вильнюс из-за Украины разорвал побратимские связи с Иркутском

2 марта 2022
3754
1 мин.
2
Вильнюс из-за Украины разорвал побратимские связи с Иркутском

Вильнюс объявил о разрыве побратимских отношений с Иркутском. Решение принято из-за спецоперации России в Украине.

Литовские города выступили против позиции РФ и наравне с Западом решили прекратить с ней всякое сотрудничество. Партнерские отношения разрываются с белорусскими и российскими побратимами. В список уже попали: Ярославль, Калининград, Санкт-Петербург, Москва. Литовские власти отметили, что, несмотря на принятое ими решение, отношение к русским меняться не будет. Любые оскорбительные высказывания не допустимы.

На фоне введения новых санкций Банк России поднял ключевую ставку до 20%. Курс рубля слабеет, провоцируя рост цен. Инвесторы, боясь давления, выходят из проектов. Несмотря на это, власти сохраняют спокойствие, так как имеют «подушку безопасности», которая сейчас направлена на стабилизацию ситуации.

Ранее Александр Ведерников заговорил о необходимости проведения реконструкции очистных сооружений.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119466158
Умерли за год
18933376
Родились за год
46579456