13:39
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Дорогу Тайшет – Чуна – Братск ремонтировать начнут в 2022 году
Дорогу Тайшет – Чуна – Братс...
Подписка на рассылку

Дорогу Тайшет – Чуна – Братск ремонтировать начнут в 2022 году

25 января 2022
3577
1 мин.
3
Дорогу Тайшет – Чуна – Братск ремонтировать начнут в 2022 году

Старт работ по ремонту автодороги «Тайшет – Чуна – Братск» запланирован на текущий год. На сегодняшний день специалисты занимаются разработкой проектной документации. Об этом проинформировали представители пресс-службы регионального правительства.
 
Как отмечается, работы станут осуществлять на самых сложных участках. Первый – с 11-го километра по 31-й километр, второй – с 70-го километра по 82-й километр. Что касается общей протяжённости запланированного к ремонту дорожного полотна, речь идёт о 32 километрах.
 
После того как специалистами будут разработаны проектные документы, власти проведут конкурс и заключат по его итогам контракты с подрядчиками. Как отметил Максим Лобанов, занимающий должность руководителя регионального Министерства транспорта и дорожного хозяйства, завершение ремонтных работ на трассе намечено на следующий год.
 
Что касается ориентировочной стоимости работ на двух дорожных участках, речь идёт о сумме примерно в 0,8 миллиарда рублей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110488013
Умерли за год
12784707
Родились за год
31452642