09:28
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Иркутске на реконструкцию очистных сооружений направят 2 млрд рублей
В Иркутске на реконструкцию ...
Подписка на рассылку

В Иркутске на реконструкцию очистных сооружений направят 2 млрд рублей

16 декабря 2021
2805
1 мин.
3
В Иркутске на реконструкцию очистных сооружений направят 2 млрд рублей

В Иркутске занимаются реконструкцией правобережных очистных сооружений. На эти цели выделяется 2 млрд рублей. Вопрос обсуждался на заседании правительства от 15 декабря.

Первый вице-губернатор Константин Зайцев и мэр Руслан Болотов лично проверили ход реконструкции очистных сооружений. В рамках проекта возведена сливная станция, сооружения для механической очистки и обеззараживания, цех для обезвоживания осадка. Работа ведется в рамках нацпроекта «Экология».

Зайцев рассказал, что к эксплуатации почти готов важный экологический объект. Его реконструкция позволяет Иркутску расти и развиваться. В 2022 году работа в этом направлении продолжится. В бюджет на эти цели заложили еще 2 млрд рублей.

Болотов считает, что город стоит на пороге важных изменений в инженерной части. При поддержке правительства согласовано строительство тепловых лучей, которые позволят закрыть мазутные котельные и закольцевать систему теплоснабжения. Продолжится также ремонт очистных сооружений.

Персоны2 и Компании1 в новости

Первый заместитель Губернатора Иркутской области – Председатель Правительства Иркутской области
1 место
Мэр города Иркутска
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118762598
Умерли за год
18451544
Родились за год
45394064