07:57
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Усолье-Сибирском детскую больницу отремонтируют за 143 млн рублей
В Усолье-Сибирском детскую б...
Подписка на рассылку

В Усолье-Сибирском детскую больницу отремонтируют за 143 млн рублей

22 ноября 2021
2779
1 мин.
1
В Усолье-Сибирском детскую больницу отремонтируют за 143 млн рублей

В Усолье-Сибирском (Приангарье) капитально отремонтируют детскую больницу. На эти цели из бюджета выделят 143 млн рублей. Сведения предоставил губернатор Игорь Кобзев.

Ремонт идет по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения». Федеральный центр выделит деньги в течение трех лет. В этом году поступил первый транш в размере 41 млн рублей.

Кобзев рассказал, что в августе поручил включить больницу в программу модернизации. В его рамках начаты работы по устранению вреда от компании «Усольхимпром». Выделены также средства на ремонт социальной инфраструктуры. Подрядчик получил деньги на закупку материалов и оборудования. В ближайшие дни он приступит к ремонту больницы, которая сможет оказывать детям достойную помощь. Губернатор поручил заложить в бюджет на 2023 год деньги на благоустройство и внутреннюю отделку учреждения, закупку мебели и аппаратуры.

Персоны 1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112807583
Умерли за год
14373261
Родились за год
35360766