09:48
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Иркутской области откроется 35 магазинов сети «Пятерочка»
В Иркутской области откроетс...
Подписка на рассылку

В Иркутской области откроется 35 магазинов сети «Пятерочка»

16 ноября 2021
3148
1 мин.
4
В Иркутской области откроется 35 магазинов сети «Пятерочка»

Компания X5 Group откроет 35 магазинов сети «Пятерочка» в Иркутской области. Договоренности достигнуты с первым заместителем главы правительства Русланом Ситниковым.

Согласно постановлению, открытие новых продуктовых магазинов формата «у дома» обеспечит своевременные и устойчивые поступления в бюджет. Торговая сеть, успешно взаимодействующая с локальными производителями, подготовила программу развития, ориентированную на увеличение объемов производства и расширение географии продаж. Новый участник рынка поможет в появлении здоровой конкуренции, что благотворно отразится на ценах и качестве товаров.

X5 Group пообещала обеспечить доступность магазинов для маломобильных слоев населения и внедрить технологии, позволяющие размещать заказы на местных предприятиях. Ритейлер намерен запустить благотворительные программы продуктовой помощи незащищенным группам. Число созданных рабочих мест в ближайшее время со 100 вырастет до 200.

Персоны1 и Компании3 в новости

Первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области
1 место
Пятерочка
1 место
X5 Group
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119478698
Умерли за год
18941964
Родились за год
46600584