04:12
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Новая детская поликлиника за 1,55 млрд рублей заработает в Иркутске в феврале 2022 года
Новая детская поликлиника за...
Подписка на рассылку

Новая детская поликлиника за 1,55 млрд рублей заработает в Иркутске в феврале 2022 года

20 октября 2021
2452
1 мин.
2
Новая детская поликлиника за 1,55 млрд рублей заработает в Иркутске в феврале 2022 года

Работа новой детской поликлиники, рассчитанной на четыре сотни посещений, стартует в Ленинском районе региональной столицы в феврале следующего года. На сегодняшний день на объекте монтируется медицинское оборудование. Об этом проинформировали накануне представители пресс-службы облправительства.
 
Как отметил руководитель субъекта федерации Игорь Кобзев, на сегодняшний день строительный процесс пребывает на завершающем этапе. Окончание всех соответствующих работ намечено на конец ноября текущего года. В феврале 2022-го в поликлинике начнут принимать нуждающихся в медицинской помощи граждан. По поручению губернатора на благоустройство прилегающей к объекту территории были дополнительно выделены денежные средства в размере 50 миллионов рублей.
 
Глава региона добавил: детская поликлиника будет оснащена женской консультацией, рассчитанной на 200 посещений.
 
Как уточняется, строительство поликлиники ведут в соответствии с государственной программой субъекта федерации под названием «Развитие здравоохранения». Что касается общей стоимости строительства данного объекта, речь идёт о сумме в 1,55 миллиарда рублей. Источником финансирования выступает региональный бюджет.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119660858
Умерли за год
19066716
Родились за год
46907496