07:09
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Байкальске построят спортивно-тренировочную базу
В Байкальске построят спорти...
Подписка на рассылку

В Байкальске построят спортивно-тренировочную базу

27 сентября 2021
3140
1 мин.
3
В Байкальске построят спортивно-тренировочную базу

Госкорпорация ВЭБ.РФ проинформировала о планах построить в Байкальске спортивно-тренировочную базу. Речь идёт о масштабном комплексе, в который войдут спортивная и ледовая арены, дворец единоборств и открытые площадки для игровых видов спорта.

Данные планы были озвучены после визита председателя ВЭБ.РФ Игоря Шувалова в Иркутскую область. Он побывал в Байкальске, где встретился с губернатором Игорем Кобзевым и обсудил планы по строительству масштабного объекта. Стороны обговорили развитие территорий и их природно-туристический потенциал. В Байкальске построят спортивно-тренировочную базу, что станет очередным шагом в процессе создания социальной инфраструктуры.

Игорь Шувалов положительно оценил темпы развития моногорода. Он посещал его в 2009 году и прибыв туда недавно, смог убедиться, что населённый пункт развивается, в том числе его горнолыжный курорт "Гора Соболиная". Госкорпорация ВЭБ.РФ оказала всю необходимую помощь при строительстве спортивно-тренировочной базы. Её появление имеет важность не только для горожан, но и туристов, в том числе из других стран.

Возведение спортивного объекта является лишь частью масштабного плана развития Байкальска, рассчитанного до 2040 года. В настоящий момент в городе проживает порядка 12 тысяч человек. Около 70 тысяч квадратных метров жилья признано аварийным. По словам вице-премьера РФ Виктории Абрамченко, власти планируют провести в городе масштабную реновацию и построить многоквартирные дома, куда переселят горожан. Эта жилплощадь будет строиться с широким применение древесным материалов, что сделает Байкальск первым экогородом в России.

Персоны1 и Компании2 в новости

Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119452463
Умерли за год
18923997
Родились за год
46556382