14:39
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277

В Иркутской области в 8 проектов инвестируют более 100 млрд рублей

25 августа 2021
2707
1 мин.
2
В Иркутской области в 8 проектов инвестируют более 100 млрд рублей

В Иркутской области в 8 крупных проектов инвестируют более 100 млрд рублей. Подробностями поделилась возглавляющая Минэкономразвития Наталья Гершун.

В регионе внедрили новые механизмы решения вопросов развития социальной и инженерной инфраструктуры. Речь о реструктуризации бюджетных кредитов, компенсации расходов участникам инвестиционных проектов, облигации и кредиты. При этом власти не отказываются от льготных займов, субсидий, ГЧП.

Три предпринимателя решили реализовать свои инвестиционные проекты за счет компенсации затрат на объекты инфраструктуры, строящихся на кредитные средства. В интересах этих проектов на 2,7 млрд рублей построят дороги. В туристической области поддержат проекты по развитию инфраструктуру Кругобайкальской железной дороги, Байкальска, ОЭЗ «Ворота Байкала».

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118101113
Умерли за год
17998527
Родились за год
44279562