03:16
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Иркутская область обратится в «Роснефть» для стабилизации цен на бензин
Иркутская область обратится ...
Подписка на рассылку

Иркутская область обратится в «Роснефть» для стабилизации цен на бензин

24 июля 2021
2897
1 мин.
3
Иркутская область обратится в «Роснефть» для стабилизации цен на бензин

Возглавляющий Иркутскую область Игорь Кобзев прокомментировал удорожание бензина в регионе. По его словам, для того чтобы данный вопрос был решён, облправительство выстроит стратегические партнёрские отношения с «Роснефтью». На сегодняшний день специалистам необходимо выяснить точные причины роста ценников на данное топливо.
 
Как отметил губернатор, в руководимом им регионе около 60-ти процентов рынка приходятся на нефтепродукты, связанные с компанией «Роснефть». Необходимо чёткое понимание того, почему стоимость бензина выше, нежели в других субъектах страны. Глава Иркутской области предположил, что в данном случае должно быть предпринято управленческое решение, и власти готовы на сегодняшний день сотрудничать с «Роснефтью» и по этому направлению.
 
Участие в дискуссии принял и Тимофей Нижегородцев, занимающий должность замруководителя ФАС Российской Федерации. Как он отметил, стоимость ГСМ в Иркутской области отличается на 1 рубль от цен, которые имеются в Кемеровской области и Красноярском крае.
 
Стоит напомнить, стоимость бензина увеличилась в Иркутске на 1,1 процента за неделю. Согласно информации от Росстата, на сегодняшний день 1 литр автомобильного топлива в региональной столице в среднем можно купить за 49 рублей 35 копеек.

Персоны1 и Компании2 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Роснефть
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112761218
Умерли за год
14341508
Родились за год
35282648