05:08
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Иркутске на месте заброшенного пустыря построят сквер с амфитеатром
В Иркутске на месте заброшен...
Подписка на рассылку

В Иркутске на месте заброшенного пустыря построят сквер с амфитеатром

22 июля 2021
2705
1 мин.
3
В Иркутске на месте заброшенного пустыря построят сквер с амфитеатром

На территории микрорайона Первомайский областной столицы планируется строительство сквера с амфитеатром. Общественное пространство появится вместо заброшенного пустыря, недалеко от дома под номером 75. Сведения предоставила пресс-служба горадминистрации.
 
Отмечается, что в запланированном к строительству сквере станут проводить районные праздники. Как сообщила Марина Шевела, возглавляющая департамент городской среды комитета обустройства при иркутской мэрии, на территории данного общественного пространства будет смонтирована подсветка, состоящая из 30-ти фонарей разной высоты, а также будет уложена плитка, появятся островки для цветов.
 
Помимо этого, новая общественная площадка появится и около дома под номером 15 на ул. Волжской. Речь также идёт о строительстве сквера. Рабочие уже установили лавочки и качели, уложили плитку, создали «живую изгородь», высадили деревья.
 
Что касается общей готовности указанных двух объектов, она составляет 85 процентов. Сквер в Первомайском создаёт компания «Омега Строй», а благоустройством общественного пространства на ул. Волжской занимается ООО «Курдсибстрой».

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112779698
Умерли за год
14354164
Родились за год
35313784