06:15
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Силуанов предупредил о риске возникновения перегрева экономики
Силуанов предупредил о риске...
Подписка на рассылку

Силуанов предупредил о риске возникновения перегрева экономики

15 июля 2021
2576
1 мин.
Силуанов предупредил о риске возникновения перегрева экономики

В России, как и в других странах, возник серьезный риск для перегрева экономики на фоне дисбаланса, вызванного длительными антикризисными мерами поддержки. Возглавляющий Минфин Антон Силуанов прокомментировал ситуацию на заседании G20.

Многие страны для преодоления кризисных явлений придерживались экономической политики, направленной на помощь пострадавшим отраслям. Сейчас, когда ситуация стала выравниваться, некоторые государства перешли на нормальную денежно-кредитную политику, но часть продолжила стимулировать бизнес.

Силуанов считает длительные антикризисные меры опасными для инфляционных ожиданий. Чтобы предупредить негативные последствия, важно уже сейчас вернуться к работе в привычном режиме. При ужесточении политики возникнет необходимость оперативно реагировать на изменения на сырьевых и валютных рынках.

Раздел:
Источник фото:
thebluediamondgallery.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110414753
Умерли за год
12734535
Родились за год
31329210