06:57
Пробки:   2
$
84.0040
96.2163

В Иркутске новостройки за полгода подорожали на 21%

8 июля 2021
5240
1 мин.
1
В Иркутске новостройки за полгода подорожали на 21%

В Иркутске новостройки за полгода подорожали на 21%. Приобрести квадратный метр можно в среднем за 93 800 рублей.

Согласно предоставленным данным, на вторичном метре за квадратный метр просят 87 600 рублей. За отчетный период показатель вырос на 12%. За месяц цены на первичном рынке подскочили на 2%, на вторичном – на 1%.

Самое дорогое жилье в новостройках реализуется в Октябрьском округе – 110 тыс. рублей. Дешевле всего квартиры можно найти в Ленинском округе – 73 900. В Куйбышевском районе в июне зафиксирован наиболее высокий подъем цен – 8%.

На вторичном рынке самые дорогие квартиры выставлены на продажу в Кировском и Октябрьском районах – 93 500 и 100 600 рублей. Самое дешевое жилье можно найти в Ленинском районе – 66 600 рублей.

Ранее Игорь Кобзев оценил эффективность мер поддержки бизнеса в Приангарье.

Персоны 1 в новости

Губернатор Иркутской области
№1
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8,203,321,636
Умерли за год
16,806,153
Родились за год
41,346,110