22:03
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Приангарье просит финансовой помощи в проведении кадастровых работ
Приангарье просит финансовой...
Подписка на рассылку

Приангарье просит финансовой помощи в проведении кадастровых работ

14 июня 2021
2887
1 мин.
3
Приангарье просит финансовой помощи в проведении кадастровых работ

Приангарье просит оказать финансовую помощь в проведении комплексных кадастровых работ. Правительство подготовит и направит соответствующую заявку в Росреестр.

При положительном решении власти надеются на софинансирование со стороны федерального центра в размере 75%. Губернатор Игорь Кобзев запускает пилотный проект по созданию единого ресурса о недвижимости и земле (ЕИР) в Ольхонском и Слюдянском районах, Иркутске. Работы в этом направлении стартуют в следующем году.

ЕИР соберет в одном месте всю информацию о земле и объектах недвижимости. Новый ресурс нужен для повышения инвестиционной привлекательности, так как благодаря нему предприниматели смогут найти все данные об имеющейся на выбранной территории инфраструктуре, а также подобрать для аренды участок или пустующее помещение. На сайте можно будет узнать все о лесничествах, зданиях, признанных объектами культурного наследия, зонах затопления.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119599973
Умерли за год
19025019
Родились за год
46804914