14:57
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Иркутская область и Германия наторговали на 150 млн долларов
Иркутская область и Германия...
Подписка на рассылку

Иркутская область и Германия наторговали на 150 млн долларов

2 июня 2021
4612
1 мин.
1
Иркутская область и Германия наторговали на 150 млн долларов

Иркутская область и Германия за прошлый год наторговали на 150 млн рублей. Перспективу дальнейшего сотрудничества обсудили губернатор Игорь Кобзев и посол Геза Андреас фон Гайер.

Германия остается в лидерах среди страны Европы и по партнерству с Приангарьем. Внешнеторговый оборот за год вырос на 75%. Основу экспорта составляет химическая и лесопромышленная продукция. В импорте преобладают транспортные средства и оборудование. На территории региона шесть компаний работают с участием немецкого капитала.

«Мы готовы поставлять на немецкий рынок продукцию из дикоросов, биопрепараты, пищевые товары. Нас интересуют ваши технологии, используемые для восстановления лесов, очистки воды, машиностроения, переработки отходов», - заявил на встрече губернатор.

Германия по числу туристов, приезжающих в Иркутскую область, входит в тройку лидеров. В 2019 году количество путешественников выросло на 50% - до 17,5%.

Персоны 1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112876883
Умерли за год
14420721
Родились за год
35477526