15:38
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Иркутской области на обеспечение безопасности в школах потребуются миллиарды
В Иркутской области на обесп...
Подписка на рассылку

В Иркутской области на обеспечение безопасности в школах потребуются миллиарды

27 мая 2021
2868
1 мин.
2
В Иркутской области на обеспечение безопасности в школах потребуются миллиарды

В Иркутской области обсудили вопросы обеспечения безопасности детей в школах. Депутаты Заксобрания считают, что на нее потребуются миллиарды рублей.

Александр Ведерников начал собрание с напоминания о трагедии, произошедшей в Казани две недели назад. В связи с этим задачей каждого региона стала работа по недопущению подобной ситуации. Эффективный механизм защиты детей должен быть создан и запущен до начала нового учебного года.

Специалисты оценивают уровень антитеррористической защищенности во всех местных школах. Остро стоит проблема с физической охраной и нехваткой инженерно-технических средств. На организацию пропускной системы потребуется более 400 млн рублей. Еще 300 млн рублей нужно найти на установку заборов и камер видеонаблюдения. Физическая охрана обойдется бюджету в 1,58 млрд рублей в год.

В Приангарье приступили к мониторингу социальных сетей и проведению социологических исследований на тему негативных социальных проявлений, связанных с преступностью. Параллельно изучается экстремисткий настрой молодежи.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118110848
Умерли за год
18005194
Родились за год
44295964