22:14
Пробки:   1
$
81.2852
94.1893
В РФ снижается популярность ...
Подписка на рассылку

В РФ снижается популярность новостроек

17 мая 2021 17.05.2021
3099
1 мин.
В РФ снижается популярность новостроек

В российском государстве постепенно уменьшается покупательская активность и растёт предложение, в связи с чем отечественные застройщики больше не могут повышать стоимость жилпощади. Как полагают некоторые эксперты, данная тенденция сохранится в стране и в ближайшее время.
 
В частности, возглавляющий направление загородной и первичной недвижимости в «Авито Недвижимость» Дмитрий Алексеев отметил: в РФ в сегменте новостроек и в дальнейшем будет уменьшаться покупательская активность наряду с увеличением объёма предложения, результатом чего может стать ограничение удорожания жилплощади. Тем не менее, эксперт не усматривает существенного удешевления квартир в ближайшее время.
 
Что касается средней стоимости первичного жилья в 16-ти самых крупных городах страны, на сегодняшний день она достигает отметки в 95 600 рублей за один «квадрат». Эта величина на 0,2 процента превышает таковую апреля и на 21 процент – мая минувшего года.

Раздел

Последние новости

Игорь Кобзев рассказал об использовании ИИ в своей работе на посту главы Приангарья. В основном, ней...
15 ноября 2025
В 2025 году российский Fintech-проект CARCRAFT включен в рейтинг лучших работодателей России по верс...
14 ноября 2025
В Иркутской области при проведении анализа деятельности муниципалитетов определены наиболее быстро р...
14 ноября 2025
В последнее время банки имеют важную роль в финансовой структуре любой страны, предоставляя граждана...
13 ноября 2025
Инго Банк ежегодно принимает участие в праздновании Всемирного дня качества, который отмечается во в...
13 ноября 2025
В Иркутской области в первом чтении приняли проект трехлетнего бюджета. Заседание Заксобрания прошло...
13 ноября 2025

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8254549843
Умерли за год
51889713
Родились за год
127657878