06:03
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В РФ продажи бытовой техники превысили показатели 2014 года
В РФ продажи бытовой техники...
Подписка на рассылку

В РФ продажи бытовой техники превысили показатели 2014 года

12 мая 2021
2801
1 мин.
В РФ продажи бытовой техники превысили показатели 2014 года

В российском государстве существенно возрос спрос на такую продукцию, как крупная бытовая техника, продажи которой в 1-м квартале 2021-го впервые обошли уровень докризисного 2014 года. Об этом проинформировали представители ретейла.
 
Как полагают эксперты, причины текущей тенденции заключаются, во-первых, в переходе российских граждан на дистанционный формат работы и, во-вторых, в росте ипотечного кредитования. По мнению производителей, на сегодняшний день на рынке перераспределяются доли между его игроками.
 
В соответствии с информацией, представленной в отчёте «М.Видео-Эльдорадо», в 1-м квартале в российском государстве быттехники продали на сумму в 76,3 миллиарда рублей. Данный уровень на 18 процентных пунктов превышает таковой предшествующего года. В числе лидеров продаж – стиральные машины, холодильники, варочные панели.
 
Согласно сведениям аналитиков фирмы Deloitte, в РФ имеет место снижение темпов роста отечественных торговых сетей. Вероятнее всего, компаниям не удаётся достичь прежних показателей из-за того, что их выручка снизилась на фоне «коронакризиса».

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110412773
Умерли за год
12733179
Родились за год
31325874