06:32
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Иркутске доходы бюджета увеличили до 23,5 млрд рублей
В Иркутске доходы бюджета ув...
Подписка на рассылку

В Иркутске доходы бюджета увеличили до 23,5 млрд рублей

26 февраля 2021
5971
1 мин.
2
В Иркутске доходы бюджета увеличили до 23,5 млрд рублей

В Иркутске доходы бюджета пересмотрены в сторону увеличения до 23,5 млрд рублей. Поправки приняты на 23-м заседании депутатов Гордумы.

Вице-мэр Альфия Валиулина рассказала, что основные параметры городского бюджета пересматриваются из-за уточнения по объему межбюджетных трансфертов. В этом году из федеральной и региональной казны поступило 5,1 млрд рублей, а в последующие два года ожидаются еще два транша на 3,7 млрд и 2,2 млрд рублей.

Выделенные средства пойдут на расселение аварийных домов, реконструкцию КОС, организацию горячего питания в школах, улучшение образовательного процесса. Отдельно предусмотрена субсидия на строительство детского сада в Лесном микрорайоне и школы на Багратиона. Часть средств решено направить на возведение тренировочного катка в микрорайоне Университетском. С учетом поправок доходная часть бюджета увеличена до 23,5 млрд рублей, расходная – до 24,6 млрд рублей. Дефицит остался на прежнем уровне.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель мэра – председатель комитета по бюджетной политике и финансам администрации города Иркутска
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110417558
Умерли за год
12736456
Родились за год
31333936