09:41
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Приангарье выступили против послаблений для крупного бизнеса
В Приангарье выступили проти...
Подписка на рассылку

В Приангарье выступили против послаблений для крупного бизнеса

19 февраля 2021
3683
1 мин.
3
В Приангарье выступили против послаблений для крупного бизнеса

В Приангарье выступили против закона о внедрении налоговых послаблений для крупного бизнеса. Снятия документа с повестки заседания Заксобрания добилась партия КПРФ.

«Поправки в закон о налоге на имущество организаций могут создать райский условия работы для частных корпораций. Нас хотели убедить, что вводимые послабления на срок до 5-10 лет станут стимулом для инвестирования в социальные объекты и жилье, но никто не потрудился подсчитать объемы выпадающих расходов», - рассказал глава партии Андрей Андреев.

Депутат считает, что социальные объекты, возводимые на основании данного закона, в итоге придется оплачивать из регионального бюджета. Эффективнее использовать средства по программам социального партнерства на основе софинансирования из федеральной казны. За счет частных инвесторов легче привлекать субсидии.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110448743
Умерли за год
12757813
Родились за год
31386478