13:29
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Приангарье представили закон о школьном питании
В Приангарье представили зак...
Подписка на рассылку

В Приангарье представили закон о школьном питании

14 февраля 2021
3838
1 мин.
2
В Приангарье представили закон о школьном питании

В Приангарье на заседании под руководством Ирины Синцовой представили закон о бесплатном школьном питании. Его рекомендовали к принятию в первом чтении.

В регионе действуют сразу несколько законов о питании детей. Проект предусматривает сбор в одно целое всех постановлений и нормативных актов, затрагивающих данный вопрос. Документом предусмотрено обеспечение горячими блюдами и молоком учеников с ОВЗ, инвалидностью, ребят из малоимущих и многодетных семей. Родителям, обучающим детей на дому, положена компенсация затрат на обеды.

Депутаты предлагают обеспечить питанием школьников из частных учебных учреждений и православных гимназий. Законом также хотят закрепить предоставление ученикам начального звена молока. Инициативу поддержали профильные министерства. Ее рассмотрят на ближайшем заседании Заксобрания.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель комитета по социально–культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области третьего созыва
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112624763
Умерли за год
14248057
Родились за год
35052742