20:53
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Иркутской области новый мост построят через Ангару
В Иркутской области новый мо...
Подписка на рассылку

В Иркутской области новый мост построят через Ангару

9 февраля 2021
5530
1 мин.
2
В Иркутской области новый мост построят через Ангару

В Иркутской области еще один мост построят через реку Ангару. Губернатор Игорь Кобзев рассказал о проекте, обсуждаемом с компанией «РЖД», в микроблоге Instagram.

«Нужно решить проблемы, связанные с Братской ГЭС. По интенсивности транспортной нагрузки плотина не имеет аналогов в мире. На ее гребне обустроена железная и автомобильная дорога, что делает крайне затруднительной охрану объекта. В связи с этим дороги нужно вынести за пределы плотины», - рассказал Кобзев.

Губернатор считает лучшим решением проблемы строительство моста в районе нижней части Братской ГЭС. Перед реализацией проекта его нужно утвердить с федеральным центром. Возможно, его включат в Транспортную стратегию России, что позволит получить финансирование.

Кропотливая работа предстоит и по ситуации с железнодорожными переездами, которых на территории региона 137. Каждый участок нужно обсудить отдельно с учетом интересов местного населения.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112698023
Умерли за год
14298229
Родились за год
35176174