06:08
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Кобзев поддержал проект о снижении стоимости патента для общепита Приангарья
Кобзев поддержал проект о сн...
Подписка на рассылку

Кобзев поддержал проект о снижении стоимости патента для общепита Приангарья

26 января 2021
2780
1 мин.
2
Кобзев поддержал проект о снижении стоимости патента для общепита Приангарья

В Приангарье стоимость патента для общепита будет снижена. Проект, предложенный депутатами Заксобрания, поддержал губернатор Игорь Кобзев.

Закон, регламентирующий патентную системы для ИП приняли в 2012 году. В прошлом году в документ внесли поправки об отмене с января единого налога на вмененный доход. Данная система налогообложения была приближена к ЕНВД, что позволило снизить нагрузку на бизнес. Исключением стали общепит и предприятия розничной торговли, которые оплачивали сбор в зависимости от площади помещения. В связи с этим на 2021 год решено ввести коэффициент, снижающий стоимость патента в два раза.

«Наши бизнесмены обеспокоены растущей налоговой нагрузкой, поэтому решено снизить стоимость патента. Законопроект готов и будет рассмотрен 27 января. Думаю, все понимают, что в такие сложные времена важно поддерживать предпринимателей», - заявил Кобзев.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110413598
Умерли за год
12733744
Родились за год
31327264