08:08
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В посёлке Маркова Иркутской области 1 апреля откроют новую школу
В посёлке Маркова Иркутской ...
Подписка на рассылку

В посёлке Маркова Иркутской области 1 апреля откроют новую школу

12 января 2021
4293
1 мин.
1
В посёлке Маркова Иркутской области 1 апреля откроют новую школу

В Иркутской области в посёлке Маркова завершается строительство учебного заведения. Открыть новую школу планируют 1 апреля.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил стройплощадку и ознакомился с ходом строительства объекта. Его появления ждут с нетерпением, поскольку в настоящий момент дети, проживающие в посёлке Маркова, а также в микрорайонах Юго-Западный и Луговое, вынуждены ездить на занятия в столицу субъекта федерации. Подрядчик обещает завершить работы в ближайшие месяцы, а открытие образовательного учреждения запланировано на 1 апреля. На данный момент во многих кабинетах уже не только сделана отделка, но и установлена мебель. Тем не менее, работы ещё много. На стройке всё ещё заняты порядка 300 сотрудников.

Игорь Кобзев высказался, насколько важно своевременно сдать объект в эксплуатацию. "В настоящий момент около 500 детишек продолжают учиться в третью смену. Они посещают другие населённые пункты и очень ждут, когда откроют новую школу. Ожидают этого не только они, но и их родители, а также мы, ведь этот объект является очень важным для Иркутской области и может быть назван стратегическим. С моей стороны за строительством будет осуществляться личный контроль" – заявил губернатор.

Отмечается, на возведение учебного заведения выделено свыше 1 миллиарда рублей. Средства направлены из бюджетов разных уровней. Строительство школы ведётся в рамках реализации национального проекта "Демография".

Персоны 1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118986998
Умерли за год
18605224
Родились за год
45772144