16:57
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Иркутской области на модернизацию соцобектов выделят 150 млрд рублей
В Иркутской области на модер...
Подписка на рассылку

В Иркутской области на модернизацию соцобектов выделят 150 млрд рублей

28 декабря 2020
2892
1 мин.
1
В Иркутской области на модернизацию соцобектов выделят 150 млрд рублей

В Иркутской области до 2025 года модернизируют 503 социальных объекта. На эти цели в бюджет заложили 150 млрд рублей.

«Важно уже на данном этапе понимать, какие проекты надо реализовать и сколько денег на это потребуется. Пора ускориться из-за бюджетного планирования, ведь надо включить наши планы в разные программы для получения финансирования. Много времени может уйти на подготовку документации», - рассказал губернатор Игорь Кобзев.

Соцобъекты могут стать частью инвестиционных, региональных, федеральных программ и нацпроектов. Не исключено, что их передадут в концессию. По некоторым зданиям имеется проектная документация, но нужно успеть утвердить и дорожную карту. Только в сфере образования под ремонт попадают более ста учреждения. В селе Рысево требуется новая школа. Остро стоит вопрос с детсадом, строящимся в селе Большая Речка. Из-за изменения границ нацпарка он попах в охраняемую зону.

Персоны 1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112896683
Умерли за год
14434281
Родились за год
35510886