14:23
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Игорь Кобзев потребовал открыть школу в городе Слюдянка к 1 сентября 2021 года
Игорь Кобзев потребовал откр...
Подписка на рассылку

Игорь Кобзев потребовал открыть школу в городе Слюдянка к 1 сентября 2021 года

7 декабря 2020
3249
1 мин.
1
Игорь Кобзев потребовал открыть школу в городе Слюдянка к 1 сентября 2021 года

Игорь Кобзев посетил город Слюдянка и осмотрел стройплощадку, где возводят школу. Губернатор Иркутской области потребовал открыть образовательное учреждение к 1 сентября 2021 года.

Игорь Кобзев ознакомился с процессом строительства объекта и остался недоволен темпами. Подрядчик пока не выполнил работу, которая должна быть готова к обозначенному контрактом сроку. Им возведён цокольный этаж и ведутся работы по прокладке инженерных коммуникаций. Ведётся подготовка к началу строительства первого этажа. По оценкам, выполнено 38% работ и освоено 143,7 миллиона из выделенных 787 миллионов. Такое положение дел не удовлетворило главу субъекта федерации.

Губернатор выступил с предложением пересмотреть первоначальный график и ускорить возведение учебного заведения. Кроме того, он обязал подрядчика предоставлять еженедельные отчёты о ходе работ.

"Я осмотрел объект и остался недоволен увиденным. Строители в своё оправдание находят причины – это эпидемия коронавируса и отсутствие рабочей силы из других стран. Мы окажем в этом содействие. На строительство уже выделено финансирование, и из этого следует, что всё должно функционировать, как часы. Это здание является социально значимым. Оно должно стоять к 1 сентября 2021 года", - заявил чиновник.

Первую школу в городе Слюдянка построили в 1946 году. Здание было деревянным, но в процессе эксплуатации по мере необходимости к нему достраивали дополнительные помещения – пищеблок, мастерские и спортзал. По нормативам, в образовательном учреждении должны учиться 220 человек, но сейчас его посещают 482 школьника. Новое здание сможет принять 725 учеников.

Персоны 1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pikist.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119286473
Умерли за год
18810319
Родились за год
46276714