22:06
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Кобзев о бюджете Приангарья: «Объем федеральных поступлений вырастет в три раза»
Кобзев о бюджете Приангарья:...
Подписка на рассылку

Кобзев о бюджете Приангарья: «Объем федеральных поступлений вырастет в три раза»

3 декабря 2020
2961
1 мин.
1
Кобзев о бюджете Приангарья: «Объем федеральных поступлений вырастет в три раза»

В Приангарье объем федеральных поступлений увеличится в три раза. О принятии проекта бюджета рассказал губернатор Игорь Кобзев.

Суммарный объем межбюджетных трансфертов составит 48,8 млрд рублей. На долю дотаций придется 3 млрд рублей, на долю целевых поступлений – 20,9 млрд рублей. В связи с этим доходы доведены до 190,6 млрд рублей. Расходы увеличены со 180,7 млрд до 204,6 млрд рублей.

На бесплатное питание в школах в казну заложили 1,3 млрд рублей. Более 2 млрд рублей пойдут на доплаты за классное руководство. Первичное звено здравоохранения получит 1,9 млрд рублей на модернизацию, закупку лекарств и автомобилей, ремонт, оборудование. На оснащение учебных заведений с детьми-инвалидами планируется потратить 21,5 млн рублей. В 235 млн рублей оценены работы по развитию отрасли АПК.

«Важно понимать, что на фоне пандемии мы имеем дело с резким сокращением доходов, поэтому прошу рачительно относиться к расходам и делать все, чтобы потраченные деньги давали эффект», - заявил Кобзев.

Персоны 1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112710068
Умерли за год
14306478
Родились за год
35196468